Щитовидная железа

Щитовидная железа

Сообщение Olga » 21 ноя 2012, 13:50

Добрый день. Сегодня проснулась, стала зевать и почувствовала дискомфорт в шее. Прощупала, локализация дискомфорта в р-не щитовидной железы, справа. Не знаю, какая она должна быть по форме в нормальном состоянии. Я в панике. Понимаю, как проблемы с ней опасны. Прочитала в интернете, что гипер функция её, вызывает сбой цикла, я как раз собиралась идти к гинекологу по этому вопросу. Должны были начаться с16-20.11, не начались. До недавнего времени (показали коллеги)не знала где щитовидка находится, не беспокоила ни разу. Что это может быть? Она не увеличится за ночь, я не задохнусь? И ещё можно сегодня посетить фитнес, есть ли противопоказания? Прием у эндокринолога назначен на завтра.
Спасибо
Olga

Re: Щитовидная железа

Сообщение Helga » 21 дек 2012, 13:43

Ольга, ну и что эндокринолог в итоге сказал? Вообще щитовидка не может вот так внезапно увеличиться и болеть, это процесс постепенный. Может быть, у Вас лимфоузел воспалился?
Неудивительно, что врачи Вам не ответили, с таким вопросом на форуме не проконсультируешь. Как сказать, можно ли Вам на фитнес, если диагноз не понятен?
Если все же понадобиться хороший эндокринолог, то в Авиценне принимает врач от Бога - Коваренко Маргарита Анатольевна. К ней запись за 2 месяца обычно, нужно просить администраторов отслеживать "окна" в ее расписании и звонить Вам! Здоровья!
Helga

Сообщение Fructis » 21 ноя 2018, 15:10

Вроде как при острой боли в шее https://docdoc.ru/ostraya-bol/v-shee-sprava нужно идти к неврологу. Вы можете записаться на прием к врачу на мед.сайте.
Fructis

Сообщение josenevils » 05 дек 2019, 14:07

Спасибо за обмен информацией.
lenny face
josenevils

Вернуться в Терапия